ОТЛК ЕРА: Транспортные компании Шэньси – наши очень хорошие партнеры

Пресса о нас
25 апреля 2023

В этом году в выставке Western Logistics & Transportation EXPO участвует компания АО «ОТЛК ЕРА» – совместное предприятие России, Беларуси, Казахстана. Генеральный директор компании Алексей Гром рассказал нашему изданию о работе с транспортными компаниями из провинции Шэньси.


Алексей Гром отмечает, что транспортные компании из провинции Шэньси – это очень хорошие партнеры АО «ОТЛК ЕРА» и, можно сказать, близкие друзья. В ходе работы на выставке проведено много встреч с местными компаниями, на которых обсуждали результаты и были намечены совместные планы на будущее.

«Мы очень рады быть причастными к подобным процессам роста и в некотором роде качественной трансформации как китайской экономики, так и стран вдоль «Пояса и пути». Те транспортно-логистические сервисы, в построении которых мы участвуем совместно с партнерами, образуют надежный связующий мост сильнейших стран и экономик», – сказал Алексей Гром.

По данным компании, в непростом 2022 году компания перевезла 681 тыс. контейнеров, что практически эквивалентно рекордным показателям 2021 года.

Говоря о работе в пандемию, Алексей Гром подчеркнул, что масштабные изменения форматов работы не помешали компании и ее партнерам показывать хорошие результаты и демонстрировать рост. За 2020-2021 годы компания практически удвоила объемы перевозок по сравнению с достаточно высоким 2019 годом. Фактические результаты тогда значительно превысили первоначальные планы.

Работа по открытию новых направлений, новых точек погрузки и выгрузки – повседневная работа команды АО «ОТЛК ЕРА» и ее партнеров. И если в 2015 году комплексных маршрутов Китай-Европа было всего 15, то сегодня таких маршрутов уже более 670.

В текущем периоде есть намерение не только сохранить рекордные темпы роста евразийского транзита, но и обеспечить все условия для его будущего роста. В 2023 году компания рассчитывает на рост объема перевозок Китай-Европа до 10%.

Алексей Гром считает, что сейчас наступил отличный шанс для возобновления очного взаимодействия с китайскими партнерами и продвижения инициатив, которые сделают сервисы компании еще более конкурентоспособными. Один из таких проектов – дальнейшая цифровизация перевозочного процесса, в том числе, внедрение цифровой накладной и цифрового пакета сопроводительной документации.